MEMORIAL GIOVANILE "N. CORRADINI"

Albo d'Oro

 

9^ EDIZIONE - 2018

UNDER 17 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 15 MASCHILE

Rapid Nonantola

 

 

 

 

8^ EDIZIONE - 2017

UNDER 17 MASCHILE

Rapid Nonantola

UNDER 15 MASCHILE

Scuola Pallamano Modena

 

 

 

7^ EDIZIONE - 2016

UNDER 16 MASCHILE

Rapid Nonantola

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Scarperia

 

 

 

6^ EDIZIONE - 2015

UNDER 18 MASCHILE

Handball Faenza 1983

UNDER 16 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

UNDER 14 MASCHILE

Scuola Pallamano Modena

 

 

 

5^ EDIZIONE - 2014

UNDER 16 MASCHILE

Handball Faenza 1983

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

 

 

 

4^ EDIZIONE - 2013

UNDER 18 MASCHILE

RK Umag (CRO)

UNDER 16 MASCHILE

Bologna United

UNDER 14 MASCHILE

Pallamano Cologne

UNDER 12 MASCHILE

Secchia Rubiera

 

 

 

3^ EDIZIONE - 2012

UNDER 18 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 16 MASCHILE

Pallamano Savena

UNDER 14 MASCHILE

G.s. Poggibonsi

UNDER 18 FEMMINILE

Pallamano Pontinia

 

 

 

2^ EDIZIONE - 2011

UNDER 18 MASCHILE

Spallanzani Casalgrande

UNDER 16 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 14 MASCHILE

Pallamano Savena

UNDER 18 FEMMINILE

Pallamano Bancole

 

 

 

1^ EDIZIONE - 2010

UNDER 14 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 12 MASCHILE

Secchia Rubiera

UNDER 16 FEMMINILE

Spallanzani Casalgrande

 

Elenco delle squadre che hanno partecipato al torneo nelle edizioni passate

Pallamano Secchia  Pallamano Tavarnelle Spallanzani Casalgrande
Parma Pallamano Scuola Pallamano Modena Handball Carpi
Pallamano Quinto Verona Pallamano Dorvan Cassa Rurale Pontinia
Olimpic Massa Marittima Marconi Jumpers Pallamano Bancole
RK Umag (CRO) Pallamano Castellarano H.C. Belluno
Highlanders S.Donato Pallamano Savena Pallamano Prato
Pallamano 85 Bologna Pallamano Bazzano  Thunders Castellarano
Petrarca Arezzo Poggibonsi Hc Faenza 1983
Romagna Imola Arci Uisp Ravarino    Pallamano Cologne
2 Agosto Bologna Bologna United Pallamano Riale
 Pallamano Malo Grosseto Handball Molteno
Pallamano Ambra Rapid Nonantola Pallamano Decima
Scarperia Franciacorta Bressanone
Sportinsieme Cast. HC Felino Torri